Зал славы
ИТ-Директоров

Победители конкурса «Проект года 2016»

Ежегодный конкурс «Проект года» проводится с 2012 года. Среди публично представленных ИТ-проектов ИТ-директора России выбирают лучшие. Голосование проходит в течение полутора месяцев в конце года. Каждый проект оценивается, побеждают получившие самый высокий рейтинг. Подробнее о конкурсе и условиях участия в нем. Проект может быть признан лучшим в одной из 32 категорий, разбитых на три группы: функциональные, отраслевые, региональные. Рейтинг формируется на основании он-лайн голосования ИТ-директоров, зарегистрированных на портале www.globalcio.ru.

В конкурсе ежегодно принимает участие от 130 до 200 проектов. За них подается более тысячи голосов, что позволяет объективно выбирать лучшие. Поставщики права голоса не имеют, рейтинг полностью определяют только ИТ-директора, никакого выделенного жюри нет.

ИТ-директор
Проект
Заказчик
ИТ-Поставщик

Шуйский Максим Петрович

ООО "РусХОЛТС" — Начальник отдела ИТ
ООО "РусХОЛТС"
ООО "РусХОЛТС"

Долгов Василий Сергеевич

АО "Полюс" — Руководитель службы ИТ

Бизнес-приложения (кроме ERP и ECM)

Централизованное казначейство в Группе "Полюс"
АО "Полюс"
1С, Акселот.

Попков Евгений Вячеславович

Canon — ICT Local Support Manager
Canon
АО Консультационная Группа АТК

Колесников Павел Алексеевич

СИБУР — Руководитель направления
СИБУР
Группа Астерос

Гузовский Денис Сергеевич

ВТБ24 — Вице-президент, Заместитель директора департамента банковский и информационных технологий
ВТБ24
Техносерв

Меньшов Кирилл Алексеевич

Банк "Открытие" — Исполнительный директор по информационным технологиям
Банк "Открытие"
Банк "Открытие"

Волчков Владимир Владимирович

Государственная корпорация «РОСТЕХ» — технический директор
Государственная корпорация «РОСТЕХ»
ООО «РТ-ИНФОРМ» (Государственная корпорация «Ростех»), www.rtinform.ru совместно с ООО «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»), www.servionica.ru, +74957880788

Карач Сергей Васильевич

ГСК Югория — CIO

Самостоятельная разработка

Единая фронт офисная система "Югория Про"
ГСК Югория
Югория, государственная страховая компания.

Олег Рынсков

Группа компаний «Р-Фарм» — ИТ-директор
Группа компаний «Р-Фарм»
Naviсon

Лигачев Глеб Владимирович

АО "Системный оператор единой энергетической системы" — Директор по ИТ
АО "Системный оператор единой энергетической системы"
NAUMEN

Комаров Евгений Геннадьевич

ЦУМ — Руководитель управления развития ИС
ЦУМ
ЦУМ, Сбербанк, Instelligence, Штрих-М

Мищенко Иван Геннадьевич

Инвестиционно-инжиниринговый холдинг «Кубанская нефтегазовая компания» — Директор департамента ИТ
Инвестиционно-инжиниринговый холдинг «Кубанская нефтегазовая компания»
КНГК-Групп

Бертова Татьяна

Корпорация ТехноНИКОЛЬ — Руководитель ИТ-Службы СБЕ «Минеральная изоляция» Корпорации ТехноНИКОЛЬ

Дискретное производство (машиностроение, производство ТНП и т.п.)

Планирование и оптимизация производства каменной ваты с использованием SIMATIC IT Preactor
Корпорация ТехноНИКОЛЬ
Группа АйтиКонсалт

Хасин Михаил Александрович

ПАО «Сбербанк» — Старший Управляющий Директор
ПАО «Сбербанк»
АО «Сбербанк-Технологии»

Степанов Виктор Петрович

ООО "Росгосстрах-Медицина" — Директор Дирекции по информационным технологиям
ООО "Росгосстрах-Медицина"
ООО АКСИОМА-СОФТ

Рудаков Денис Александрович

Hoff — Директор по ИТ
Hoff
GMCS, КРОК, Manzana

Гросс Вадим Александрович

ООО « Бомбардье Транспортейшн (Сигнал)» — Исполнительный директор – зам. генерального директора
ООО « Бомбардье Транспортейшн (Сигнал)»
Positive Technologies

Пономарев Денис Владимирович

Министерство образования и науки Российской Федерации — Начальник Отдела формирования сети образовательных учреждений высшего образования
Министерство образования и науки Российской Федерации
IBS

Ларин Сергей Александрович

Государственный заказчик - Департамент информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области; Функциональный заказчик - Министерство здравоохранения Новосибирской области — Начальник отдела развития информационных технологий Министерства здравоохранения Новосибирской области
Государственный заказчик - Департамент информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области; Функциональный заказчик - Министерство здравоохранения Новосибирской области
АО «БАРС Груп»

Коновалов Леонтий Геннадьевич

Государственная жилищная инспекция Новосибирской области — Заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Новосибирской области
Государственная жилищная инспекция Новосибирской области
«Конструктор информационных систем Акцент» и ООО «Бинго-Софт»

Миронов Виталий Валерьевич

ООО «Локомотивные технологии» (ГК «ЛокоТех») — руководитель программы проектов
ООО «Локомотивные технологии» (ГК «ЛокоТех»)
ООО "МайТэк"

Газизов Алексей Марсович

МБН ГК Русарго — Директор по ИТ
МБН ГК Русарго
группа компаний "Резон" (http://www.rezoncom.ru)

Чулюков Юрий Владимирович

Департамент Информационных Технологий г.Москвы — Советник ДИТ
Департамент Информационных Технологий г.Москвы
ООО «СТЭП ЛОДЖИК»

Шестаков Сергей Юрьевич

ФК "Краснодар" — руководитель службы информационных технологий
ФК "Краснодар"
ЗАО «КРОК инкорпорейтед»​

Игнатьев Алексей Сергеевич

ОАО "Ростерминалуголь" — Начальник отдела информационных технологий
ОАО "Ростерминалуголь"
Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Департамента Росгидромета по СЗФО

Батырев Николай Владимирович

ПАО «Ростелеком» — Заместитель директора Бурятского филиала.
ПАО «Ростелеком»
AT Consulting, Fujitsu​

Комиссаров Кирилл Витальевич

АО "ОКБМ Африкантов" — Заместитель директора по ИТ
АО "ОКБМ Африкантов"
ОДО "ИНТЕРМЕХ"

Треногин Максим Сергеевич

ООО ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани — Начальник отдела информационных технологий
ООО ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани
Группа компаний ITPS

Копылов Василий Николаевич

ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт гидрометеорологической информации – Мировой центр данных» (ВНИИГМИ-МЦД) — Директор
ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт гидрометеорологической информации – Мировой центр данных» (ВНИИГМИ-МЦД)
«Техносерв»

Джанашия Лаша Анзорович

МегаФон — Старший менеджер по развитию систем самообслуживания

Инновационные технологии в колл-центрах

«Виртуальный консультант» для абонентов МегаФона
МегаФон
Группа Астерос

Морозов Алексей Николаевич

ОАО «Мэлон Фэшн Груп» — Директор по ИТ ОАО «Мэлон Фэшн Груп»

Комплексная реорганизация ИТ-инфраструктуры

Цифровые online-примерочные
ОАО «Мэлон Фэшн Груп»
Orange Business Services

Морозов Алексей Николаевич

ОАО «Мэлон Фэшн Груп» — Директор по ИТ ОАО «Мэлон Фэшн Груп»
ОАО «Мэлон Фэшн Груп»
ГК "КОРУС Консалтинг"

Гусев Кирилл

Федеральное Государственное унитарное предприятие «Главный центр специальной связи» — Директор по информационным технологиям
Федеральное Государственное унитарное предприятие «Главный центр специальной связи»
ООО "ФЕДСИ"

Кравченко Константин Юрьевич

ПАО «ГАЗПРОМ НЕФТЬ» — Начальник Департамента информационных технологий, автоматизации и телекоммуникаций
ПАО «ГАЗПРОМ НЕФТЬ»
Генеральный подрядчик АО «Астерос», субподрядчик Hewlett Packard Enterprise

Апанасик Олег Николаевич

ВФ АО "АЭМ-технологии" "Атоммаш" — Директор по ИТ
ВФ АО "АЭМ-технологии" "Атоммаш"
Siemens

Пополитов Евгений Александрович

ООО "ГПМ МАТЧ" — Начальник отдела автоматизации бизнес-процессов

Лучшее решение в области автоматизации управления финансами

«Управление холдингом» для телекоммуникационных компаний – контроль контента на практике.
ООО "ГПМ МАТЧ"
ООО АКСИОМА-СОФТ

Пилецки Мартин

АО "Альфа-Банк" — Руководитель Блока «Информационные технологии»

Лучшее решение в области банковской аналитики

Внедрение решения по управлению рисками в АО «Альфа-Банк»
АО "Альфа-Банк"
Компания «Синимекс»

Назипов Дмитрий Айратович

ВТБ — старший вице-президент, начальник департамента информационных технологий
ВТБ
ЗАО «ФлексСофт»

Байдусенов Алихан Жексембаевич

АО НК «КазМунайГаз» — Руководитель ИТ-проекта, Вице-президент по перспективному развитию бизнес-направления Разведка и Добыча
АО НК «КазМунайГаз»
Группа компаний ITPS

Тихоничев Александр Алексеевич

ОАО "Банковский процессинговый центр" — Заместитель генерального директора-директор департамента информационных технологий
ОАО "Банковский процессинговый центр"
ООО "КвадроСофт", Компания Naumen

Жабрев Игорь Геннадиевич

Компания «Энфорта» (АО «ЭР-Телеком Холдинг») — tbd

Лучший инфраструктурный проект

Городской WiFi в Москве
Компания «Энфорта» (АО «ЭР-Телеком Холдинг»)
Brocade

Шаталов Александр

МТС — главный эксперт ,Отдел мультимедийных сервисов и IP, Департамент сервисных и фиксированных сетей, КЦ
МТС
АО "Энвижн Груп" / "Энвижн Груп" / Nvision

Суздалев Петр Игоревич

Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) — Заместитель начальника управления планирования, взаимодействия с регионами и контроля

Лучший социально-значимый проект

Государственный портал «Работа в России» (www.trudvsem.ru)
Федеральная служба по труду и занятости (Роструд)
Компания Бюджетные и Финансовые Технологии (БФТ)

Проект, вызвавший наибольший интерес у ИТ-директоров

Автоматизированная Система Управления Сервисной Службой
Мелстон
Автоматизированная Система Управления Сервисной Службой (АСУСС Мелстон)