Объявлены лучшие ИТ-проекты 2014 года по версии Global CIO

30 Января 2015
29 января 2015 года, Москва, - Крупнейшее официальное сообщество ИТ-директоров России Global CIO объявляет победителей конкурса в области информационных технологий «Проект Года 2014».

29 января 2015 года крупнейшее сообщество ИТ-директоров Global CIO объявило результаты конкурса «Проект Года» на торжественной церемонии награждения лауреатов конкурса на лучший российский ИТ-проект прошлого года.

Конкурс «Проект Года» проводился официальным интернет-порталом ИТ- директоров России Global CIO при поддержке профессиональных ассоциаций АПКИТ, НП «Руссофт» и Moscow Business School с сентября по декабрь 2014 года.

По правилам конкурса все номинированные проекты оценивались непосредственно руководителями ИТ-служб через систему интернет- голосования по методике, предложенной ИТ-сообществом портала.

Около 200 проектов из России и стран СНГ были поданы для отбора конкурсной комиссией в этом году. К участию в голосовании было допущено 134 проекта. Более 1100 голосов ИТ-директоров, участников портала Global CIO, были отданы за лучшие решения, представленные на конкурс.

Лауреаты конкурса «Проект года 2014»

Номинация «Лучшее решение в предметной области»

1. Категория «ERP»: ОАО «БЭСК» — Горбачев Юрий Владимирович

2. Категрория «CRM»: «Лето Банк» — Чиков Сергей Владимирович

3. Категория «BPM»: ОАО «АльфаБанк» — Пилецки Мартин

4. Категория «BI»: ВТБ24 — Русанов Сергей Георгиевич

5. Категория «Порталы, взаимодействие, электронная коммерция»: Департамент информационных технологий администрации Губернатора и правительства Архангельской области — Иванов Игорь Алексеевич

6. Категория «ЦОД»: Департамент информационных технологий администрации Губернатора и правительства Архангельской области — Иванов Игорь Алексеевич

7. Категория «Информационная Безопасность»: ОАО «Техснабэкспорт» — Кудрявцев Дмитрий Святославович

8. Категория «Связь и сервисы»: Банк ВТБ 24Комстачев Михаил Вячеславович

9. Категория ЕСМ: «Алькор и Ко» (розничная сеть Л’Этуаль) — Зайцев Николай Викторович

Номинация «Лучшее отраслевое решение»

1. Категория «ТЭК»: ОАО «Газпром нефть» — Кравченко Константин Юрьевич

2. Категория «Машиностроение»: ТРАНСМАШХОЛДИНГ — Ушаков Анатолий Анатольевич

3. Категория «Банки\страхование»: ОАО «Сбербанк России» — Кулик Вадим Валерьевич

4. Категория «Госсектор»: Министерство информационных технологий и связи Хабаровского края Управление систем электронного правительства — Терсков Сергей Владимирович

5. Категория «Розничная торговля и дистрибуция»: L’Oreal — Кулахметов Борис Александрович

6. Категория «Строительство»: ООО «Газпром центрремонт» — Пихтяр Игорь Леонидович

7. Категория «Транспорт»: «М.Видео» — Калоева Ольга

8. Категория «Образование»: Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации — Соловьев Владимир Игоревич

9. Категория «Медицина»: ООО «Инжиниринговый медико- технологический центр Медицинского технопарка» — Мамонова Наталья Владимировна

Номинация «Лучший региональный проект»

1. Категория «Москва»: «Европарт Рус» — Безмозгий Исаак Менделеевич

2. Категория «Центральный ФО»: ОАО «ССЗ „Вымпел“» — Громцев Александр Борисович

3. Категория «Южный и Северо-Кавказский ФО»: Инвестиционно- инжиниринговый холдинг «Кубанская нефтегазовая компания» — Мищенко Иван Геннадьевич

4. Категория «Северо-Западный ФО»: Теннант — Никифоров Алексей Владимирович

5. Категория «Дальневосточный ФО»: Компания «НЕВАДА» — Акопов Александр Юрьевич

6. Категория «Сибирский и Уральский ФО»: ОАО «Сибнефтегеофизика» — Кривошеин Евгений

7. Категория «Приволжский ФО»: ОАО «Концерн «Калашников» — Буркова Лариса Витальевна 

8. Категория «Ближнее Зарубежье»: СООО «Белорусские облачные технологии» (оператор beCloud) — Поблагуев Сергей Игоревич

9. Категория «Общегосударственный/Международный проект»: Инновационно- технологический кластер информационных технологий Вологодской области «Изумрудная долина» — Любимов Игорь Николаевич

Специальные номинации конкурса «Проект года 2014»:

1. За лучшее ИТ-решение, направленное на снижение бизнес-рисков: Банк ВТБ24 — Махмутов Тимур Рашидович

2. За лучшее масштабное цифровое решение: «Детский мир» — Роганов Александр Николаевич

3. За развитие суперкомпьютерных технологий: Северный Арктический федеральный университет имени М.В. Ломоносова (САФУ) — Юфрякова Ольга

4. За инновации в построении инфраструктуры: МТС — Милов Дмитрий Александрович

За аутсорсинговый проект особой сложности награждается Чиков Сергей Владимирович, руководитель проекта со стороны заказчика «Лето Банк» и компания-исполнитель «Инфосистемы Джет».

ИТ-директоров — победителей конкурса «Проект года» — ждут ценные призы и место в «Зале Славы» портала Global CIO. Подробное описание победивших проектов можно найти на официальном сайте конкурса «Проект года» 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Конкурс «Проект года» проходит при поддержке изданий «Директор информационной службы» (CIO), ComNews, Банковское обозрение, ИКС-Медиа («ИнформКурьерСвязь»), Журнал «Точка Продаж», информационных порталов Modber.ru, Infostart, ИА «ГАРАНТ», ассоциаций АПКИТ и НП «Руссофт» и Moscow Business School.

Спонсоры конкурса «Проект Года» — Fujitsu, «1С», Лаборатория Касперского, Samsung Electronics, группа «Астерос», корпорация «Галактика»

 

Комментарии (5)

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.