Компания ИСЕРВ сообщила о выпуске мобильного контролера на Аврора 5.0

2832

Компания «ИСЕРВ», национальный разработчик цифровых платформ, завершила разработку новой версии «Мобильного контролёра» под ОС «Аврора» 5.0. Разработчиками успешно проведены тестовые испытания.

«Мобильный контролёр»  — решение компании «ИСЕРВ» для автоматизации деятельности сотрудников, осуществляющих планирование, выполнение и контроль обходов точек учёта, а также мониторинг и учёт выполняемых работ. Решение уже успешно используется в 38 регионах РФ.

Среди компаний, использующих «Мобильный контролёр»: АО «Вологдаоблэнерго», АО «Сетевая компания» (Республика Татарстан), ПАО «Россети Центр», ПАО «Россети Центр и Приволжье», АО «Россети Янтарь», ПАО «Россети Северо-Запад», ПАО «Россети Северный Кавказ» и другие компании.

«Мы уже выпустили приложение для Аврора 4. В данный момент завершаем разработку новой версии «Мобильного контролёра» под ОС «Аврора» 5.0. Нашими разработчиками уже успешно проведены тестовые испытания работы приложения на базе Developer Preview. В ближайшее время мы ожидаем сборку ОС «Аврора» 5.0, на базе которой будет проведено финальное тестирование нашего решения. Новая версия продукта «Мобильный контролёр» сохранила все свои функциональные возможности и преимущества и оптимизирована под отечественные операционные системы», заявил архитектор мобильных приложений компании «ИСЕРВ» Александр Зайцев.

 «Сотрудничество с компанией «ИСЕРВ» — это важнейший этап для Авроры на пути в энергетическую отрасль. Для нас очень важно, чтобы продукты, которые зарекомендовали себя в отрасли, могли работать на мобильных устройствах с Авророй. Особенно ценно, что мобильный контролер среди первых заработает в пятерке», заявил директор по отраслевым решениям «Открытой мобильной платформы» Леонид Шварев.

 «Мы используем мобильный контролер «ИСЕРВ» для комплексной цифровизации процессов технического обслуживания средств учета электроэнергии. Ежедневно персонал работает удаленно с мобильных устройств. Такая работа, по нашему мнению, должна осуществляться с применением доверенных устройств и с выполнением требований Правительства РФ по импортозамещению», заявил Сергей Марков, Врио заместителя главного инженера – начальник Департамента обеспечения функционирования технологических информационных систем, АСТУ и связи «Россети».

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.