Первый Бит выпустил приложение «Единое окно» для удобной настройки Битрикс24

2805

IT-интегратор «Первый Бит» представил новую разработку — приложение «Единое окно» для платформы Битрикс24. С его помощью можно удобно организовать рабочее пространство, предоставив доступ к наиболее актуальным для сотрудника инструментам.

Преимущество данного решения — это возможность создать индивидуальный набор инструментов для каждого отдела, должности или сотрудника. Место на рабочем столе бухгалтера не будут занимать сервисы для разработчиков, а у дизайнера не будет иконки Гаранта. Ресурсы могут быть сгруппированы по категориям или объединены в тематические блоки.

«Наше приложение позволяет не только упорядочить возможности Битрикса, но и создать подборку внешних сервисов компании, таких как Облачная 1С, группа в Telegram. Всё, на что можно сформировать ссылки, может быть интегрировано в рабочее пространство», — отметил Владислав Лосев, руководитель Web-направления в Воронежском офисе компании «Первый Бит».

Также в приложении можно настраивать права доступа к ресурсам в зависимости от выполняемых сотрудником задач. Например, к CRM-функционалу можно допустить только менеджеров по продажам, а к программе «1С:Бухгалтерия» — бухгалтеров.

«Единое окно» ставится прямо из Маркетплейса «Битрикс24», без дополнительных затрат на обучение или внедрение. Сразу после установки у администратора портала появится рабочее пространство с некоторыми предустановленными блоками. Он сможет начать его настраивать для себя или других сотрудников, «на лету» оценивая результат.

Одно из преимуществ приложения в том, что оно не затрагивает код самой системы «Битрикс24». При любых обновлениях Битрикса настройки интерфейса «Единого окна» не изменятся, и у пользователей в любом случае останется доступ к удобному рабочему столу.

«Единое окно» — это десктоп-приложение самого Битрикса или web-портала, разработанное компанией «Первый Бит». Оно применимо как для коробочного, так и для облачного варианта программы. Для удобства пользователей активно ведется разработка мобильной версии решения, выпуск которой запланирован на 2024 год.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.