Систему бизнес-аналитики Visary BI включили в Единый реестр отечественного ПО

2207

29 декабря 2023 г. по Приказу Минцифры России система бизнес-аналитики Visary BI вошла в список российских программ класса «Средства обработки Больших Данных (BigData)» под реестровым №20974. ​

Visary BI — решение предназначенное для интеллектуального сбора, анализа, хранения и визуализации больших массивов данных, извлекаемых из множества источников. Разработано компанией НПЦ «БизнесАвтоматика».

Visary BI позволяет автоматизировать бизнес-аналитику, повышая скорость и качество работы с информацией и обеспечивая оптимизацию ключевых бизнес-процессов в масштабах всей организации. Система предоставляет оперативный доступ к актуальным данным, снижает трудозатраты на подготовку отчетности, анализ текущей ситуации и контроль ключевых показателей.  Встроенный конструктор дашбордов и отчетов  позволяет создавать и настраивать дашборды и отчеты различной сложности в пару кликов. Компонент прекрасно визуализирует данные из разных источников без привлечения аналитиков. Все элементы, размещенные на дашбордах и отчетах, могут быть связаны между собой или разделены на группы взаимосвязанных элементов.

Хотя система выступает полноценным аналогом Power BI, функциональные, технические и эксплуатационные характеристик Visary BI значительно превосходят иностранные решения. Система постоянно развивается, расширяя свой функционал. В рамках недавних обновлений Visary BI приобрела  графический конструктор SQL- запросов для интерактивного создания запроса и просмотра результатов при работе с источниками данных.  А также интегрировала в себя AI-компонент для создания и настройки нейронных сетей. Встроенный AI-модуль предоставляет возможность самостоятельно конструировать и тестировать нейросети для дальнейшего исследования исходных данных и визуализации результатов в конструкторе дашбордов и отчетов.

Решение применимо в различных отраслях экономики с целью мониторинга, выявления и анализа изменений с помощью механизмов Data Science, Computer Vision и NLP. К примеру, система с высокой точностью идентифицирует изменения местности  на основе аэрокосмических снимков для различных целей: распознает изменения лесных массивов, детектирует незаконные сервитуты и всхожесть сельхозкультур, выявляет незаконные постройки, определяет отклонения на медицинских снимках, формируя детальные дашборды на базе исследуемых данных. 

Внедрение Visary BI обеспечит:

  • Оптимизацию бизнес-процессов, а также сокращение временных и ресурсных затрат благодаря технологиям искусственного интеллекта 

  • Оперативный сбор, обработку, консолидацию данных и подготовку отчетности

  • Мониторинг и контроль ключевых показателей и своевременное отслеживание достижения критических значений

  • Интеграцию и синхронизацию данных из существующих учетных систем

  • Оперативное создание корректных регламентных отчетов любой сложности

  • Доступ для руководителей к данным и аналитическим панелям с мобильного устройства

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.