Платформа R-Vision TIP соответствует стандартам кибербезопасности Республики Беларусь

2727

Компания R-Vision, разработчик систем кибербезопасности, сообщила, что платформа анализа информации об угрозах R-Vision TIP прошла сертификацию Оперативноаналитического центра (ОАЦ) при Президенте Республики Беларусь. Сертификация продукта проводилась в соответствии с техническим регламентом ТР 2013/027/BY. Сертификат ОАЦ подтверждает, что RVision Threat Intelligence Platform (TIP) соответствует стандартам информационной безопасности Республики Беларусь.

 Сертификат соответствия ОАЦ позволяет использовать R-Vision TIP:

●        на критически важных объектах информатизации (КВОИ);

●        в государственных информационных системах;

●        в автоматизированных системах управления производственными и технологическими процессами;

●        в информационных системах, обрабатывающих персональные данные;

 

Кроме того, R-Vision продолжит сертификацию своих решений в 2024 году. В планах компании подтвердить, что R‑Vision Threat Deception Platform (TDP) — система цифровой имитации элементов ИТ-инфраструктуры и выявления злоумышленников соответствует требованиям кибербезопасности Республики Беларусь.

 «Сертификация R-Vision TIP в ОАЦ подтверждает высокий уровень доверия к продуктам R-Vision со стороны регулятора и открывает новые возможности для компаний, которые хотят повысить защищенность информационных систем за счет применения передовых технологий защиты. — комментирует Камиль Баймашкин, заместитель исполнительного директора R-Vision — Рынок информационной безопасности Республики Беларусь открывает нам возможности для роста и развития бизнеса. Мы успешно реализовали ряд проектов на территории государства, поэтому сертификация еще одного решения из экосистемы продуктов R-Vision является продолжением нашей стратегии развития».

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.