Angara Security и DataSpace подписали соглашение о сотрудничестве в сфере информационной безопасности

2783

Ведущий оператор коммерческих центров обработки данных в России Data Space и компания Angara Security подписали соглашение о партнерстве в сфере предоставления услуг коммерческого SOC-центра.

В рамках партнерства с DataSpace, Angara Security будет предоставлять услуги коммерческого SOC-центра, включая мониторинг и управление инцидентами ИБ, реагирование на инциденты и компьютерную криминалистику (DFIRMA), OSINT и защиту бренда, а также интеграцию решений SOC для выстраивания собственных процессов информационной безопасности заказчиков.

DataSpace предоставляет облачные и телекоммуникационные сервисы, коллокацию премиум-класса. Клиентами DataSpace являются банки и финансовые институты, крупнейшие биржи России, участники торгов, компании, предоставляющие решения и технологии для автоматизации операций на финансовых рынках, их клиенты и партнёры, облачные провайдеры, телеком-операторы, торговые сети. Деятельность DataSpace сертифицирована в соответствии с российскими и международными стандартами.

«DataSpace уделяет особое внимание развитию партнерской сети, выбирая компании, которые имеют безукоризненную репутацию на рынке. Сотрудничество с Angara Security позволит клиентам DataSpace использовать услуги в области информационной безопасности, экономя собственные ресурсы, при этом получая высококвалифицированную экспертизу», - подчеркнул Виктор Виноградов, менеджер по информационной безопасности DataSpace.

В свою очередь Артем Грибков, заместитель директора Angara SOC по развитию бизнеса, отметил: «Основные заказчики услуг дата-центров – телеком-провайдеры, финансовые и страховые организации, ритейлеры, массовые сервисы и другие компании, которые используют высоконагруженную IT-инфраструктуру для обслуживания корпоративных и частных клиентов. Непрерывность бизнес-процессов играет одну из ключевых ролей в этих отраслях. При этом такие компании регулярно оказываются в фокусе внимания злоумышленников и подвергаются кибератакам. Поэтому на передний план выходят вопросы обеспечения безопасности активов в том числе при размещении инфраструктуры в ЦОДах».

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.