Выручка «Базальт СПО» за 2023 календарный год увеличилась более чем на 50%

2770

Выручка компании «Базальт СПО» от продаж и сопровождения операционных систем семейства «Альт» в 2023 календарном году выросла более чем на 50% по сравнению с показателями 2022 года.

«Это хороший результат, учитывая, что источники формирования выручки компании — исключительно продажи и сопровождение собственных ОС, — заявил Сергей Трандин, генеральный директор «Базальт СПО». — Мы рады констатировать, что на отечественном рынке программных продуктов наши ОС «Альт» оказались в числе наиболее востребованных».

На данный момент в портфеле компании представлены операционные системы, охватывающие широкий спектр устройств — от ПК до серверов. ОС семейства «Альт» отвечают запросам любых пользователей — государственных предприятий, крупных корпораций, образовательных учреждений, компаний СМБ, физических лиц. Программные продукты созданы с учетом возможной интеграции между собой, что позволяет реализовывать на их основе инфраструктурные проекты любого масштаба и уровня сложности.

В семейство ОС «Альт» входят: «Альт СП», «Альт Рабочая станция», «Альт Рабочая станция К», «Альт Сервер», «Альт Виртуализация», «Альт Образование» и Simply Linux. Все ОС «Альт», кроме Simply Linux включены в Реестр российского программного обеспечения. «Альт СП» сертифицирована ФСТЭК России. Simply Linux бесплатна для персонального использования юридическими и физическими лицами.

Разработка ОС семейства «Альт» ведется на собственной независимой инфраструктуре проекта «Сизиф».

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.