Сообщество лидеров цифровой трансформации Global CIO объявило итоги конкурса «Проект Года - 2023»

3099

Сообщество лидеров цифровой трансформации Global CIO объявило итоги ежегодного конкурса для ИТ-руководителей «Проект Года - 2023». В этом году в конкурсе были представлены 484 проекта. 

Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел 12-ый раз. Были заявлены более 480 проектов, оставлены свыше 2000 комментариев к проектам, и отданы 4567 голосов. Конкурс “Проект года” это коммуникационная площадка для ИТ-руководителей со всей страны, в рамках которой можно обменяться лучшими практиками и получить признание коллег. 

В прошедшем году ИТ-компании продолжили решать вопросы перехода на отечественные решения. Большинство проектов, поданных на конкурс, связаны с применением уже отечественных решений в большинстве областей практической деятельности предприятий.

Отличительной чертой конкурса является большое количество номинаций. Это срез по всем областям, отраслям и регионам, что позволяет создавать единую базу знаний для ИТ-отрасли на портале Global CIO. 

«Мы рады приветствовать новых игроков, новых отечественных вендоров на ИТ-рынке. Видим, какие масштабные и интересные проекты были реализованы за последний год на отечественных решениях. Поздравляем всех участников и, конечно, победителей конкурса с такими большими достижениями», - отметила на церемонии награждения генеральный директор Global CIO Екатерина Ляско.

Среди победителей  конкурса «Проект Года  2023» можно отметить знаковые проекты таких компаний, как: ПАО «Ростелеком», SL Soft, Холдинг Т1, Банк ВТБ (ПАО), Трубная металлургическая компания (ТМК), ПАО «ГМК «НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ», Гринатом, ПАО «Татнефть», ООО «Мечел-ИнфоТех», Подразделение ИТ компании «Яндекс», Магнит, Аэропорт Пулково, Российский Футбольный Союз и многие-многие другие.

Полный список победителей конкурса «Проект Года - 2023» будет опубликован на портале сообщества в разделе «Зал Славы». 

Заявки на следующий конкурс "Проект Года» можно будет подавать с середины сентября 2024 года.

 

***

О Global CIO

Профессиональное сообщество ИТ-директоров Global CIO было создано в 2010 году, сейчас в него входят более 10 000 участников: ИТ-руководители, функциональные заказчики цифровой трансформации компаний (CEO, CIO, CDO, CFO, CMO, CSO, CPO, CLO, CSec, CHR).

Global CIO открывает широкие возможности для коммуникаций: площадка для обмена опытом, доступ к единой базе знаний в области технологий, повышение профессиональных компетенций членов сообщества, карьерный рост участников сообщества.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.