«Кросс технолоджис» и «С-Терра СиЭсПи» защитили распределенную сеть офисов Россельхозбанка

2066

Компания «Кросс технолоджис», российский интегратор решений информационной безопасности, завершила проект поставки оборудования, программного обеспечения и сертификатов технической поддержки российского решения от компании «С-Терра СиЭсПи» для защиты каналов связи Россельхозбанка. Защищенная территориально распределенная сеть объединяет более 1000 банков по всей России.

 Россельхозбанк в рамках импортозамещения обновил инфраструктуру защиты каналов связи на отечественное решение от компании «С-Терра СиЭсПи» с помощью технологического партнера - компании «Кросс технолоджис». Устройства Check Point заменили на VPN-шлюзы С-Терра в территориально распределенной сети, объединяющей офисы банка на всей территории России. Проект проработки выбора производителя оборудования под требования заказчика и проработки технических решений под особенности инфраструктуры заказчика осуществила компания «Кросс технолоджис».

 После проведения конкурентного тестирования банк принял решение в пользу реализации продукта от С-Терра. Результаты позволили успешно решить поставленные задачы: равномерно распределить нагрузку на каналы связи с использованием динамической маршрутизации, что минимизировало количество отказов, защитить распределенную сеть при помощи российского оборудования с ГОСТ-шифрованием, реализовать прямой защищенный доступ из всех офисов в центр обработки данных, обеспечив резервируемую конфигурацию устройств.

 «Мы по графику и без остановки операционной деятельности осуществили поставку необходимого оборудования для защиты распределенной сети банка в рамках программы импортозамещения. Наше сотрудничество с «С-Терра СиЭсПи» подтверждает, что российские технологии конкурентоспособны и надежны. Вместе мы смогли реализовать крупный проект и обеспечить безопасность для еще одной компании российского бизнеса», — прокомментировал Лев Фисенко, исполнительный директор «Кросс технолоджис».

 «Широкая линейка VPN-шлюзов С-Терра позволила подобрать наиболее подходящее для заказчика решение как с точки зрения необходимой производительности, так и по стоимости. А профессионализм коллег из компании «Кросс технолоджис», с которой нас связывает многолетнее партнёрство, сделал процесс интеграции плавным и комфортным, – отметил Михаил Иванов, генеральный директор «С-Терра СиЭсПи». – Важную роль сыграло то, что продукты С-Терра – отечественные, включены в реестры Минцифры и Минпромторга и имеют все необходимые сертификаты как СКЗИ и как межсетевой экран».

 Построение виртуальной частной сети с использованием IKEv1 и западных алгоритмов в равной степени аналогично при применении криптошлюзов С-Терра и Chek Point. Архитектура и принципы работы инфраструктуры сетевой защиты двух вендеров схожи. Это обеспечивает плавный и бесшовный процесс миграции с иностранного оборудования на российское. Таким образом, с точки зрения импортозамещения интеграция продуктов С-Терра в сетевую инфраструктуру Россельхозбанка стала лучшим решением для задачи защиты каналов связи.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.