Docrobot выпустил новую версию модуля интеграции с 1С для обмена электронными документами и EDI-сообщениями

1928

Docrobot, разработчик SaaS-сервисов и оператор электронного документооборота (ЭДО), выпустил обновлённую версию интеграционного модуля, который позволяет работать с юридически значимыми электронными документами и EDI-сообщениями в одном окне своей 1С.

 Версия модуля 2.1 поддерживает 639 типовых сценариев работы с документами и включает в себя 432 унифицированных шаблона.   

 Одно из главных обновлений — возможность создать во встроенном конструкторе любой собственный сценарий обмена документами, который запускается по клику или автоматически.

 В модуле реализован механизм мастер-сценариев, когда из одного сценария можно последовательно вызвать несколько других сценариев. Таким образом механизм помогает задать любую логику передачи данных и выполнить сложные процессы.

 Кроме того, регламентные задания, которые автоматически запускают нужный сценарий в указанное время без участия пользователя, стали доступными для всех сценариев, в том числе для созданных самим пользователем. При этом регламентный обмен не ограничивается одним регламентным заданием — расписание отправки можно настроить для нескольких отдельных регламентов в разрезе разных документов.

 Теперь пользователи могут регулировать интерфейс модуля в зависимости от своей роли в документообороте. Для каждой роли можно выбрать, какие колонки, вкладки и кнопки будут отображаться в поле создания документов и где именно они будут расположены. Также предусмотрено редактирование табличной части с документами без изменения кода модуля.

 Установленные настройки сохраняются при последующем обновлении модуля.

 Версия 2.1 интеграционного модуля обладает бо́льшей производительностью и оптимизирована для большого объёма документооборота. Формирование 2100 заказов, которые одномоментно позволяет передать протокол SOAP, используемый в модуле, займёт не больше получаса.   

 Модуль совместим со всеми конфигурациями 1С и легко интегрируется в любую информационную систему. Этого удалось достичь за счёт глубокой переработки структуры объектов метаданных, в результате которой было сокращено количество регистров сведений, документов и справочников. Изменение архитектуры хранения информации о событиях также значительно уменьшило риск возникновения конфликта блокировок.

 Модуль версии 2.1 создан в соответствии с запросами рынка и требованиями законодательства. Он поддерживает новый формат квитанций, утверждённый приказом ФНС России от 21.02.2023 № ЕД-7-26/133@, работу с маркированной продукцией и машиночитаемой доверенностью (МЧД), в том числе позволяет загружать информацию о конкретной МЧД по API из личного кабинета.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.