Масштабирование ИТ-инфраструктуры для Платформы Управления Корпоративными данными АО ОХК «Уралхим»

Заказчик
АО ОХК «Уралхим»
Руководитель проекта со стороны заказчика
ИТ-поставщик
Cloud.ru (ООО «Облачные технологии»)
Год завершения проекта
2023
Сроки выполнения проекта
Март, 2022 - Март, 2023
Масштаб проекта
28000 человеко-часов
Цели
Создать гибридное Корпоративное Хранилище Данных, обеспечить безопасность потоков данных и оперативное выделение вычислительных мощностей и ресурсов хранилищ данных для расчетов точных прогнозов и цифровых двойников.
Результаты

Внедрение проекта «Масштабирование ИТ-инфраструктуры для Платформы Управления Корпоративными данными АО ОХК «Уралхим» стало одним из ключевых этапов реализации стратегии цифровой трансформации.

Уникальность проекта

Уникальность проекта в создании гибридного Корпоративного Хранилища Данных, обеспечение безопасности данных для на этапах сбора, обработки и хранения, сервисы облачной платформы Cloud.ru Advanced обеспечивают оптимизацию потребления вычислительных мощностей и экономию серверных ресурсов.
Проект решает задачи импортозамещения
Да
Использованное ПО

Data Lake Insight - Обработка больших данных; Cloud Search Service - Система поиска Elasticsearch; Data As You Use - Обработка и анализ Big Data; MapReduce Service - Платформа анализа Big Data; Data Warehouse Service - Корпоративное хранилище данных; Database Security Service - Аудит и защита баз данных; Document Database Service with MongoDB - Управление MongoDB; Graph Engine Service Графовый анализ данных; Log Tank Service Сбор - хранение и анализ логов.

Сложность реализации

Одной из основных сложностей проекта - организовать "бесшовное" взаимодействие компонентов платформы на инфраструктуре компании с компонентами облачной инфраструктуры, обеспечить безопасность работы с данными для всех облачных сервисов в соответствии с требованиями ИБ.

Описание проекта

В части реализации стратегии цифровой трансформации для обеспечения перехода к Data Driven компании, необходимо обеспечить безопасность потоков данных и оперативное выделение вычислительных мощностей и ресурсов хранилищ данных для расчетов точных прогнозов и цифровых двойников (не только для клиентов и продажи продукции, но и производственных процессов и активов), что делает компанию устойчивой к внешним изменениям и повышают эффективность работы компании.

География проекта
Проект рассчитан на работу на всех предприятиях и филиалах компании, включая Центральный федеральный округ и Приволжский федеральный округ, где представлены производственные и логистические площадки компании.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Год
Предметная область
Отрасль
Управление
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.