Разработка и внедрение мультимедийной системы в крупнейшем региональном сервисном центре ВТБ в Самаре

Заказчик
Банк ВТБ (ПАО)
Руководитель проекта со стороны заказчика
ИТ-поставщик
Компания «Айтеко»
Год завершения проекта
2023
Сроки выполнения проекта
Октябрь, 2021 - Сентябрь, 2023
Масштаб проекта
1300 автоматизированных рабочих мест
Цели
Предоставить сотрудникам Банка современные средства работы с информационными материалами в аудио- и видеоформате, удобное решение для проведения сеансов видео-конференц-связи. Повышение эффективности использования современных средств управления, отображения и обмена аудиовизуальной информацией.
Результаты
В результате реализации проекта сервисный центр Банка получил широкие возможности для проведения совещаний, заседаний, демонстрации материалов из различных источников, с возможностью подключения удаленных сотрудников.

Диспетчерская комната оснащена видеостеной для вывода оперативной информации из 10 различных источников, которые ведут мониторинг инженерных систем и диспетчеризацию здания. В диспетчерской ВКС интегрирована в мультимедийную систему – для оперативного удаленного подключения сотрудника или руководителя к решению инцидента.

Диспетчеры Банка получили удобные и современные рабочие места с возможностью подключения к любому компьютеру / тонкому клиенту в кроссовой комнате, в зависимости от своей роли и уровня доступа.


Уникальность проекта

Работы по созданию мультимедийной системы проводились одновременно с общестроительными работами в условиях внесения изменений в дизайн-проект помещений. Это влекло необходимость оперативной интеграции мультимедийной системы в измененную архитектуру и инженерные системы здания.
Проект решает задачи импортозамещения
Нет
Использованное ПО
Мультивендорное оборудование и программное обеспечение.
Сложность реализации
  • Совмещение графиков выполнения общестроительных, инженерных работ и работ по созданию мультимедийных систем, представленными различными подрядными организациями на площадке.
  • Мультивендорные поставки оборудования в условиях пандемийных ограничений в производстве чипов для оборудования и в условиях начала СВО.


Описание проекта
Банку ВТБ потребовалось оснастить мультимедийной системой свой новый сервисный центр по поддержке розничных и корпоративных клиентов, расположенный на шести этажах бизнес-центра «Монте Роза» в Самаре. Для выполнения работ по развертыванию системы была выбрана на основе конкурсной процедуры компания «Айтеко».

Необходимо было оснастить мультимедийной системой переговорные комнаты, кабинеты руководителей, учебные классы, конференц-зал и диспетчерскую – всего 37 помещений и 6 кроссовых.

В задачи проекта входило:
  • предоставление сотрудникам Банка мультимедийной системы, обеспечивающей использование средств отображения и обмена аудиовизуальной информацией;
  • повышение эффективности и удобства работы сотрудников Банка за счет обеспечения объекта современными средствами мультимедиа.
Мультимедийная система построена по этажному принципу для надежности и удобства обслуживания. Ядра системы расположены на каждом этаже в специализированных кроссовых помещениях. Всего использовано 2300 единиц оборудования.

Командой проекта выполнена интеграция мультимедиа, видео-конференц-связи и системы веб-конференций на базе собственной разработки Банка, что позволяет подключаться, в том числе через мобильные устройства, сотрудникам Банка и сотрудникам сторонних организаций.


География проекта
Город Самара
Коментарии: 1

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

  • Вячеслав Чупраков
    Рейтинг: 1175
    Прагматика Эксперт
    Заместитель ИТ директора по инфраструктуре и сервисам
    05.01.2024 01:29

    Добрый день, сколько сотрудников используют систему? Сколько ее обслуживают? Как сложно было переориентировать персонал на новую систему?

Год
Предметная область
Отрасль
Управление
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.